Medienmitteilungen

Mon, 10 Dec 2018 16:30:00 +0100

Regulierungsbremse: Bundesrat schläft weiter

Fri, 07 Dec 2018 18:00:00 +0100

EU-Rahmenabkommen: Ein Schritt in die richtige Richtung

Fri, 30 Nov 2018 16:52:00 +0100

Tabakproduktegesetz: Gut, aber nicht gut genug

Mon, 26 Nov 2018 10:38:00 +0100

Radikale Zersiedelungs-Initiative – überflüssig & unnütz

Sun, 25 Nov 2018 15:37:00 +0100

Wichtige Weichenstellung beim Observationsartikel

Sun, 25 Nov 2018 15:03:00 +0100

Pragmatismus hat gesiegt

Thu, 22 Nov 2018 13:19:00 +0100

Inhaberaktien: Bundesrat wortbrüchig

Wed, 21 Nov 2018 16:19:00 +0100

Die Schnupperlehre: Bessere Vorbereitung – weniger Abbrüche

Fri, 09 Nov 2018 07:30:00 +0100

Bessere Chancen für Menschen ohne Berufsabschluss

Wed, 31 Oct 2018 13:30:00 +0100

Sozialmissbrauch schadet allen!

Wed, 24 Oct 2018 16:30:00 +0200

Zweifaches Nein zu Selbstbestimmungs- und Zersiedelungsinitiative

Sun, 23 Sep 2018 14:00:00 +0200

sgv begrüsst das doppelte NEIN gegen die Agrar-Initiativen

Fri, 21 Sep 2018 10:00:00 +0200

Schweizer Mandat für die Klimakonferenz: nur Resultate zählen

Wed, 12 Sep 2018 19:23:00 +0200

SV17: Der sgv begrüsst das erste Ergebnis der Beratungen des Nationalrats

Thu, 06 Sep 2018 12:00:00 +0200

«Digitale Schweiz»: Innovation benötigt Freiraum

Wed, 04 Jul 2018 13:00:00 +0200

sgv-Vorstand gewählt – mit Durchsetzungskraft in die Zukunft

Thu, 28 Jun 2018 10:30:00 +0200

Rentenalter 65 für alle: JA – Mehrwertsteuer-Erhöhung 1,5%: NEIN

Wed, 27 Jun 2018 15:30:00 +0200

SV17: FK-N folgt der Empfehlung des sgv zur Mehrwertsteuererhöhung

Thu, 21 Jun 2018 12:30:00 +0200

sgv lehnt Ausdehnung der Subventionen auf den Internetbereich ab

Wed, 20 Jun 2018 18:46:00 +0200

Unnötige und gefährliche Revision vermieden